Вступление в наследство на квартиру
Первое, что необходимо сделать, чтобы закрепить свои права на наследуемую квартиру, это не позднее 6 месяцев подать заявление нотариусу о принятии наследства.
Если Вы являетесь наследником по закону, то можно обратиться к нотариусу того города, в котором проживал (был зарегистрирован) наследователь
Для оформления наследства всегда необходимо обращаться к нотариусу. А если вы находитесь в одном городе, а наследуемая квартира находится в другом городе Вам лучше обратиться еще и к адвокату, так как переоформить квартиру после смерти наследователя, если вы проживаете в другом городе, очень проблематично. Вам не единожды придется приезжать в другой город к нотариусу, а также для сбора определенных справок. Всеми этими вопросами может заняться вместо Вас адвокат. Вам понадобится лишь оформить доверенность на его имя с указанием тех действий, которые Вы доверяете адвокату выполнить.
Важно знать, что когда наследственное дело уже открыто, то тот, кто наследует приватизированную квартиру уже не ограничен во времени по сбору документов.
Следующим этапом в деле того, как оформить квартиру в наследство, является получение свидетельства о праве на наследство. Если Вам удалось собрать все необходимые документы до истечения шестимесячного срока и предоставить их нотариусу, то свидетельство о праве на наследство нотариус все равно не сможет вам дать раньше, чем по прошествии шести месяцев от даты открытия наследства.
После оплаты пошлины, в назначенный день Вы получаете у нотариуса долгожданное свидетельство о праве на наследство приватизированной квартиры, которое необходимо зарегистрировать в УФРС. Для этого в УФРС вы приносите весь пакет документов, который выдал Вам нотариус, оплачиваете в кассе необходимую сумму за регистрацию свидетельства и Вам опять же назначают день, когда можно прийти за документом о государственной регистрации на право собственности на квартиру.
Если Вам нужна помощь в сборе документов для принятия наследства, Вы намерены обжаловать завещание или выделить обязательную долю, то сотрудники Юридического центра «ЗАЩИТА» окажут квалифицированную помощь в этих вопросах. Адрес нашего офиса: МО, г. Клин, ул. Карла Маркса, д. 87.
Цена:
1 500 руб
 
Город:
Клин
Тип: Предлагаю
Автор: Сергей | Все объявления автора
Регист:Регист: с 03.06.2013 Зарегистрирован
Сайт: www.zashita-klin.ru
Дата: 14.04.2023 15:44
Номер: 562602
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1108 (Сделать заметнее)
Ответов: 7
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей