Защита пенсионных прав
Адвокаты Юридического центра «ЗАЩИТА» помогут Вам достойно отстоять интересы в спорах с Пенсионным фондом (УПФР), отказывающим в назначении и выплате честно заработанной пенсии.
Практика показывает, что очень часто граждане, чьи пенсионные пра¬ва нарушены, предъявляют в суд следующие требования:
- о выплате суммы недополученной (недоначисленной) пенсии;
- об изменении условий или расторжении договора с негосудар¬ственным пенсионным фондом;
- о включении в стаж периода пребывания в отпуске по уходу за ребенком при назначении досрочной трудовой пенсии по старости;
- о назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью директоров и заведующих, с учетом и тех периодов работы, когда уже действовали новые списки профес¬сий и должностей, не предусматривавшие работу по указанным долж¬ностям как педагогическую;
- об обжаловании отказа пенсионного органа включить в специаль¬ный стаж (стаж педагогической, лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения, а также творческой деятельности) отдель¬ные периоды работы;
- об установлении или отказе в установлении пенсии;
- о выплате пенсии;
- об удержаниях из пенсии;
- о праве лица на досрочное назначение трудовой пенсии по ста¬рости;
- о признании права наследника на получение пенсии умершего лица;
- о признании недействительными полностью или в части актов, решений органов Пенсионного фонда РФ, не соответствующих зако¬нам и иным правовым актам и нарушающих права и законные интере¬сы лица.
Согласно п. 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.2005 г. № 25 истец вправе в судебном порядке требовать от пенсион¬ного органа назначить ему пенсию со дня обращения с заявлением в пен¬сионный орган либо с более раннего срока (ст. 19 Федерального закона о трудовых пенсиях). Поскольку нарушения пенсионных прав затрагива¬ют имущественные права граждан, суд исходя из положений п. 2 ст. 1099 ГК РФ отказывает гражданину в удовлетворении его требования о ком¬пенсации морального вреда, так как специального закона, допускающего в указанном случае возможность привлечения пенсионных органов к та¬кой ответственности, не имеется» (п. 21 постановления Пленума Верхов¬ного Суда РФ от 20 декабря 2005 г. № 25).
Если у Вас возникли вопросы или Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд приходите к нам в офис, расположенный по адресу: Московская область, г. Клин, ул. Карла Маркса, д. 87, где мы с радостью поможем разобраться с имеющимися у Вас проблемами.
Цена:
1 500 руб
 
Город:
Клин
Тип: Предлагаю
Автор: Ведерников Сергей Михайлович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 03.06.2013 Зарегистрирован
Сайт: www.zashita-klin.ru
Дата: 14.04.2023 15:42
Номер: 562561
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1651 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей